ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ

ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ

 

Территориальный центры социального обслуживания населения Лепельского района безвозмездно оказывает гражданам, пострадавшим от насилия в семье, консультационно-информационные, социально-педагогические, социально-психологические, социально-посреднические услуги, материальную помощь, услугу социального патроната, временного приюта.

В городе функционирует «кризисная» комната. Гражданин (семья), пострадавший от насилия, может обратиться в ТЦСОН и получить временное убежище от нескольких часов до длительного периода времени как в дневное, так и в вечернее время суток, на территории другого района (вне зависимости от места регистрации и проживания).

 «Кризисная» комната - специально оборудованное отдельное помещение, благоустроенное применительно к условиям соответствующего населенного пункта для предоставления в случае необходимости лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного приюта.

Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания.

Территориальный центр социального обслуживания населения Лепельского района - ул.Советская, д.35, тел. 8-02132 3-49-41, 8-029 262-50-98, 8-02132 3-20-83  - «кризисная комната».

ТЦСОН Лепельского района – 8 (02132) 3-49-20