«У БЕЛАРУСИ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

«У БЕЛАРУСИ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Уважаемые жители Лепеля и Лепельского района, те, кому небезразличны чужая боль и несчастья, Межрайонное отделение переливания крови, администрация УЗ «Лепельская ЦРБ» призывает вас участвовать в акции «У Беларуси доброе сердце».

Добровольное безвозмездное донорство - показатель нашей сознательности, чуткости и обдуманного желания подарить частицу себя (свою кровь) тому, кто в данный момент в ней очень нуждается. При этом необходимо знать, что стандартная кроводача - 450 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья донора (человека подарившего свою кровь). Каждому из нас или нашему близкому, другу, соседу, коллеге может однажды понадобится кровь или ее препараты. ВОЗ призывает нашу страну присоединиться к тем странам, в которых донорство крови уже стало полностью безвозмездным ( Латвия, Литва, Казахстан, многие европейские страны). Принято считать, что безвозмездный донор сам заинтересован в хорошем здоровье, ведет правильный образ жизни, понимает важность и получает моральное удовлетворение от участия в акте милосердия. Каждая сданная доза крови - это чья-то спасенная жизнь!

С вопросами, связанными с безвозмездным донорством , обращаться в г. Лепеле по телефону 6-09-42 зав. ОПК Голубицкая Елена Васильевна. Мы всегда Вас ждем!